Diretoria 2024-2026

Diretoria 2024-2026

Diretoria

Presidente
Moema Locatelli Belluzzo
Cartório Monte Alegre – 2o Oficio

1ª Vice-Presidente
Vanessa Menezes Duarte Oficiala Titular do Cartório Único Ofício de Breu Branco 

2ª Vice-Presidente
Caroline Alves Brant
Oficiala Titular do Cartório Único Ofício de Goianésia do Pará

Secretária Geral
Renata Rodrigues Almeida
Único Ofício de Capitão Poço

Secretária Adjunta
Sumey Ribeiro Gonçalves
Oficiala Titular do Cartório Único Ofício de Garrafão do Norte

Diretor Financeiro
Conrrado Rezende Soares
3o Ofício de RCPNde Belém Cartório Rezende

Diretora Financeira-Adjunta
Natália Benvegnú
Tabeliã Titular do Cartório do 2º Ofício de Capanema

Diretorias de Especialidades

Registro de Imóveis
Marcos Alberto Pereira dos Santos
1o Ofício de Registro de Imóveis de Marabá

Protesto
Eleandro Granja Vanin e Hochmann
Cartório do 3o Tabelionato de Protesto de Belém

Registro Cível de Pessoas Naturais – RCPN
Luciana Loyola de Souza Zumba
Cartório 1o Ofício de Registro de Pessoas Naturais de Belém

Tabelionato de Notas
Eduardo Luiz Rosa
Cartório do 3o Tabelionato de Notas de Belém

Registro Civil de Títulos e Documentos das Pessoas Jurídicas – RTDPJ
Suzanne Teixeira Braga Tourinho
Tabeliã e Oficiala Titular do Único Ofício de Santo Antônio do Tauá

Conselho Fiscal

Presidente
Flávio Heleno Sousa
Oficial Registrador do 2º Ofício de Registro de Imóveis de Belém

Thiago Jensen da Silva
Tabelião e Oficial Titular do Cartório de Registro Civil do Distrito de
Brejo do Meio – Marabá

Rodrigo Silva Trigueiro
Tabelião e Oficial Titular do Cartório do 2º Ofício de Ananindeua

Mário Augusto Moreira
Tabelião Titular do Cartório do Único Ofício de Notas de Novo Repartimento

Myrza Tandaya
Oficiala Titular do Cartório do 2º Ofício de Maritubao

Hellen Uyemura Igaki
Oficiala Titular do Cartório do Único Ofício de Jambu-Açú

Conselho de Ética Profissional

Presidente
Kélcio Bandeira Barra
Tabelião e Oficial de Registro do 1º Ofício de Canaã dos Carajás

Tatiana Mizrahi Suster
Tabeliã e Oficiala Titular do Cartório do Ofício Único de Barcarena

Luisa Helena Cardoso Chaves
Tabelionato de Notas de Terra Alta

Uendel Roger Galvão
Tabelião e Oficial Titular do Cartório do Ofício Único do Distrito de Monte Dourado, Município de Almeirim

Larissa Rosso
Tabeliã Titular do Cartório do 5º Tabelionato de Notas de Belém

Subseções Regionais

Região Metropolitana: Larissa Prado Santana
Tabeliã Titular do Cartório do 1º Tabelionato de Notas de Belém

Região do Marajó: Eleandro Humberto Bolson
Tabelião e Oficial Titular do Único Ofício de Curralinho

Região do Sudeste Paraense
Maria Dolores Oliva da Fonseca Neta
Cartório Único Ofício de Floresta do Araguaia

Região Nordeste Paraense: Karen Danielle Sieben
Tabeliã e Oficiala Titular do Cartório do Único Ofício de Salinópolis

Região Sudoeste Paraense: Luísa Helena Bonatto
Tabeliã e Oficiala Titular do Cartório do Ofício Único de Anapu

Região do Baixo Amazonas: Marco Amaral Mendonça
Tabelião e Oficial Titular do Cartório do Bairro da Prainha – Santarém

Diretoria

Presidente
Moema Locatelli Belluzzo
Cartório Monte Alegre – 2o Oficio

Vice-Presidente
Kélcio Bandeira Barra
1o ofício de Canaã dos Carajás

2o Vice-Presidente
Flávio Heleno Pereira de Souza
2o ofício de Registro de Imóveis de Belém

1a Secretária
Renata Rodrigues Almeida
Único Ofício de Capitão Poço

2a Secretária
Fabiola Gabriela Pinheiro de Queiroz
Único Ofício de Conceição do Araguaia

Diretor Financeiro
Conrrado Rezende Soares
3o Ofício de RCPNde Belém Cartório Rezende

Diretor Financeiro-Adjunto
Rodrigo Silva Trigueiro
2o Ofício de Ananindeua Cartório Trigueiro

Conselho Fiscal

1ª Titular
Larissa Rosso Nelson
5o Tabelionato de Notas de Belém

2ª Titular
Caroline Alves Brant
Cartório do Único Ofício de Goianésia do Pará

3º Titular
Mário Augusto Moreira
Cartório do Único Ofício de Notas de Novo Repartimento

1º Suplente
Thiago Jensen da Silva
Cartório de Registro Civil do Distrito de Brejo do Meio Marabá

2º Suplente
Uendel Roger Galvão
Cartório do Único Ofício do Distrito de Monte Dourado

3º Suplente
Márcio Gonçalves Sueth
Cartório do 2o Ofício de Itaituba

Conselho de Ética Profissional

Pedro Rocha Passos
Cartório do 2o Ofício de Óbidos

Suzanne Teixeira Braga Tourinho
Cartório do Único Ofício de Santo Antônio do Pará

Luisa Helena Cardoso Chaves
Tabelionato de Notas de Terra Alta

Larissa Prado Santana
Cartório 1o Tabelionato de Notas de Belém

Diretorias de Especialidades

Registro de Imóveis
Marcos Alberto Pereira dos Santos
1o Ofício de Registro de Imóveis de Marabá

Protesto
Eleandro Granja Vanin e Hochmann
Cartório do 3o Tabelionato de Protesto de Belém

Registro Cível de Pessoas Naturais – RCPN
Luciana Loyola de Souza Zumba
Cartório 1o Ofício de Registro de Pessoas Naturais de Belém

Notas
Eduardo Ayres Duarte da Rosa
Cartório do 3o Tabelionato de Notas de Belém

Registro Civil de Títulos e Documentos das Pessoas Jurídicas – RTDPJ
Tatiana Mizrahi Suster
Cartório de Ofício Único de Barcarena

Subseções Regionais

Região do Marajó
Magda Lima Mendes
Cartório do 2º Ofício da Comarca de Breves

Região do Nordeste Paraense
Sumey Ribeiro Gonçalves
Único Ofício de Garrafão do Norte

Região do Sudoeste Paraense
Maria Dolores Oliva da Fonseca Neta
Cartório Único Ofício de Floresta do Araguaia

Região do Baixo Amazonas
Marco Amaral Mendonça
Cartório do Bairro da Prainha 4o Ofício de Santarém