Diretoria 2024-2026
Diretoria 2024-2026
Diretoria
Presidente
Moema Locatelli Belluzzo
Cartório Monte Alegre – 2o Oficio
1ª Vice-Presidente
Vanessa Menezes Duarte Oficiala Titular do Cartório Único Ofício de Breu Branco
2ª Vice-Presidente
Caroline Alves Brant
Oficiala Titular do Cartório Único Ofício de Goianésia do Pará
Secretária Geral
Renata Rodrigues Almeida
Único Ofício de Capitão Poço
Secretária Adjunta
Sumey Ribeiro Gonçalves
Oficiala Titular do Cartório Único Ofício de Garrafão do Norte
Diretor Financeiro
Conrrado Rezende Soares
3o Ofício de RCPNde Belém Cartório Rezende
Diretora Financeira-Adjunta
Natália Benvegnú
Tabeliã Titular do Cartório do 2º Ofício de Capanema
Diretorias de Especialidades
Registro de Imóveis
Marcos Alberto Pereira dos Santos
1o Ofício de Registro de Imóveis de Marabá
Protesto
Eleandro Granja Vanin e Hochmann
Cartório do 3o Tabelionato de Protesto de Belém
Registro Cível de Pessoas Naturais – RCPN
Luciana Loyola de Souza Zumba
Cartório 1o Ofício de Registro de Pessoas Naturais de Belém
Tabelionato de Notas
Eduardo Luiz Rosa
Cartório do 3o Tabelionato de Notas de Belém
Registro Civil de Títulos e Documentos das Pessoas Jurídicas – RTDPJ
Suzanne Teixeira Braga Tourinho
Tabeliã e Oficiala Titular do Único Ofício de Santo Antônio do Tauá
Conselho Fiscal
Presidente
Flávio Heleno Sousa
Oficial Registrador do 2º Ofício de Registro de Imóveis de Belém
Thiago Jensen da Silva
Tabelião e Oficial Titular do Cartório de Registro Civil do Distrito de
Brejo do Meio – Marabá
Rodrigo Silva Trigueiro
Tabelião e Oficial Titular do Cartório do 2º Ofício de Ananindeua
Myrza Tandaya
Oficiala Titular do Cartório do 2º Ofício de Maritubao
Hellen Uyemura Igaki
Oficiala Titular do Cartório do Único Ofício de Jambu-Açú
Conselho de Ética Profissional
Presidente
Kélcio Bandeira Barra
Tabelião e Oficial de Registro do 1º Ofício de Canaã dos Carajás
Tatiana Mizrahi Suster
Tabeliã e Oficiala Titular do Cartório do Ofício Único de Barcarena
Luisa Helena Cardoso Chaves
Tabelionato de Notas de Terra Alta
Uendel Roger Galvão
Tabelião e Oficial Titular do Cartório do Ofício Único do Distrito de Monte Dourado, Município de Almeirim
Larissa Rosso
Tabeliã Titular do Cartório do 5º Tabelionato de Notas de Belém
Subseções Regionais
Região Metropolitana: Larissa Prado Santana
Tabeliã Titular do Cartório do 1º Tabelionato de Notas de Belém
Região do Marajó: Eleandro Humberto Bolson
Tabelião e Oficial Titular do Único Ofício de Curralinho
Região do Sudeste Paraense
Maria Dolores Oliva da Fonseca Neta
Cartório Único Ofício de Floresta do Araguaia
Região Nordeste Paraense: Karen Danielle Sieben
Tabeliã e Oficiala Titular do Cartório do Único Ofício de Salinópolis
Região Sudoeste Paraense: Luísa Helena Bonatto
Tabeliã e Oficiala Titular do Cartório do Ofício Único de Anapu
Região do Baixo Amazonas: Marco Amaral Mendonça
Tabelião e Oficial Titular do Cartório do Bairro da Prainha – Santarém
Diretoria
Presidente
Moema Locatelli Belluzzo
Cartório Monte Alegre – 2o Oficio
Vice-Presidente
Kélcio Bandeira Barra
1o ofício de Canaã dos Carajás
2o Vice-Presidente
Flávio Heleno Pereira de Souza
2o ofício de Registro de Imóveis de Belém
1a Secretária
Renata Rodrigues Almeida
Único Ofício de Capitão Poço
2a Secretária
Fabiola Gabriela Pinheiro de Queiroz
Único Ofício de Conceição do Araguaia
Diretor Financeiro
Conrrado Rezende Soares
3o Ofício de RCPNde Belém Cartório Rezende
Diretor Financeiro-Adjunto
Rodrigo Silva Trigueiro
2o Ofício de Ananindeua Cartório Trigueiro
Conselho Fiscal
1ª Titular
Larissa Rosso Nelson
5o Tabelionato de Notas de Belém
2ª Titular
Caroline Alves Brant
Cartório do Único Ofício de Goianésia do Pará
3º Titular
Mário Augusto Moreira
Cartório do Único Ofício de Notas de Novo Repartimento
1º Suplente
Thiago Jensen da Silva
Cartório de Registro Civil do Distrito de Brejo do Meio Marabá
2º Suplente
Uendel Roger Galvão
Cartório do Único Ofício do Distrito de Monte Dourado
3º Suplente
Márcio Gonçalves Sueth
Cartório do 2o Ofício de Itaituba
Conselho de Ética Profissional
Pedro Rocha Passos
Cartório do 2o Ofício de Óbidos
Suzanne Teixeira Braga Tourinho
Cartório do Único Ofício de Santo Antônio do Pará
Luisa Helena Cardoso Chaves
Tabelionato de Notas de Terra Alta
Larissa Prado Santana
Cartório 1o Tabelionato de Notas de Belém
Diretorias de Especialidades
Registro de Imóveis
Marcos Alberto Pereira dos Santos
1o Ofício de Registro de Imóveis de Marabá
Protesto
Eleandro Granja Vanin e Hochmann
Cartório do 3o Tabelionato de Protesto de Belém
Registro Cível de Pessoas Naturais – RCPN
Luciana Loyola de Souza Zumba
Cartório 1o Ofício de Registro de Pessoas Naturais de Belém
Notas
Eduardo Ayres Duarte da Rosa
Cartório do 3o Tabelionato de Notas de Belém
Registro Civil de Títulos e Documentos das Pessoas Jurídicas – RTDPJ
Tatiana Mizrahi Suster
Cartório de Ofício Único de Barcarena
Subseções Regionais
Região do Marajó
Magda Lima Mendes
Cartório do 2º Ofício da Comarca de Breves
Região do Nordeste Paraense
Sumey Ribeiro Gonçalves
Único Ofício de Garrafão do Norte
Região do Sudoeste Paraense
Maria Dolores Oliva da Fonseca Neta
Cartório Único Ofício de Floresta do Araguaia
Região do Baixo Amazonas
Marco Amaral Mendonça
Cartório do Bairro da Prainha 4o Ofício de Santarém